DÍAS Y DIRECCIÓN PARA VACUNAR A TU MASCOTA EN CHETUMAL

207

GOBIERNO DEL ESTADO DE QUINTANA ROO SERVICIOS ESTATALES DE SALUD
JURISDICCIÓN SANITARIA No.1

SEMANA NAL. DE REFORZAMIENTO DE VACUNACIÓN ANTIRRÁBICA CANINA Y FELINA
Del 11 al 17 de Marzo DE 2018

PUESTOS DE VACUNACIÓN DE CHETUMAL.

DIA HORARIO UBICACIÓN COLONIA

11 DE MARZO 9 AM A 14:00 PM 1 MACRO PLAZA HABITAT II. RAUDALES ENTRE 30 DE NOV. Y 10 DE ABRIL AMP. PROTERRITORIO
2 CELUL CON 27 DE SEPTIEMBRE AMP.PROTERRITORIO
3 MAXUXAC CON 5 DE FEBRERO PROTERRITORIO VIII
4 COROZAL CON MARGARITA MAZA PROTERRITORIO VIII
5 REFORMA CON 24 DE NOVIEMBRE SOLIDARIDAD
6 ERICK PAOLO CON CHETUMAL SOLIDARIDAD
7 CHETUMAL CON TEPICH SOLIDARIDAD
8 NICOLAS BRAVO CON TRES GARANTIAS SOLIDARIDAD
9 NICOLAS BRAVO CON TEPICH SOLIDARIDAD
10 NIZUC / DOS AGUADAS SOLIDARIDAD
11 MAXUXAC CON SACXAN AMPL. PROTERRI. I
12 ALTOS DE SEVILLA CON NARANJAL (C.S.U.1) SOLIDARIDAD
13 PARQUE HABITAT I. URSULO GALVAN / POLYUC Y PETCACAB TERRITORIO FEDERAL
14 CHETUMAL CON SANTA CRUZ DE BRAVO LAZARO CARDENAS
15 PARQUE FRACCIONAMIENTO POLYUC CON PUERTO RICO CARIBE
16 PARQUE FRACCIONAMIENTO CHETUMAL CON GRANADA CARIBE
17 PARQUE FRACCIONAMIENTO FLAMBOYANES CON MACHICH ARBOLEDAS I
18 PARQUE FRACCIONAMIENTO MAXUXAC CON MACHICH ARBOLEDAS II

DIA HORARIO UBICACIÓN COLONIA
11 DE MARZO 9 AM A 14:00 PM 1 MACRO PLAZA HABITAT II. RAUDALES ENTRE 30 DE NOV. Y 10 DE ABRIL AMP. PROTERRITORIO
2 CELUL CON 27 DE SEPTIEMBRE AMP.PROTERRITORIO
3 MAXUXAC CON 5 DE FEBRERO PROTERRITORIO VIII
4 COROZAL CON MARGARITA MAZA PROTERRITORIO VIII
5 REFORMA CON 24 DE NOVIEMBRE SOLIDARIDAD
6 ERICK PAOLO CON CHETUMAL SOLIDARIDAD
7 CHETUMAL CON TEPICH SOLIDARIDAD
8 NICOLAS BRAVO CON TRES GARANTIAS SOLIDARIDAD
9 NICOLAS BRAVO CON TEPICH SOLIDARIDAD
10 NIZUC / DOS AGUADAS SOLIDARIDAD
11 MAXUXAC CON SACXAN AMPL. PROTERRI. I
12 ALTOS DE SEVILLA CON NARANJAL (C.S.U.1) SOLIDARIDAD
13 PARQUE HABITAT I. URSULO GALVAN / POLYUC Y PETCACAB TERRITORIO FEDERAL
14 CHETUMAL CON SANTA CRUZ DE BRAVO LAZARO CARDENAS
15 PARQUE FRACCIONAMIENTO POLYUC CON PUERTO RICO CARIBE
16 PARQUE FRACCIONAMIENTO CHETUMAL CON GRANADA CARIBE
17 PARQUE FRACCIONAMIENTO FLAMBOYANES CON MACHICH ARBOLEDAS I
18 PARQUE FRACCIONAMIENTO MAXUXAC CON MACHICH ARBOLEDAS II

DIA HORARIO UBICACIÓN COLONIA
12 DE MARZO 9 AM A 14:00 PM 1 HERIBERTO FRIAS CON CEDRO BOSQUE
2 CALZADA VERACRUZ CON CEDRO BOSQUE
3 CENTRO DE SALUD URBANO N° 2 . CAMPO DE FUTBOL. 5 DE ABRIL
4 CALZADA VERACRUZ CON MANUEL IGNACIO ALTAMIRANO ( PARQUE ) LOPEZ MATEOS
5 HERIBERTO FRIAS CON IGNACIO ALTAMIRANO FRACC. REFORMA
6 BENJAMIN HIL CON HERIBERTO JARA LOPEZ MATEOS
7 MARCIANO GONZALEZ CON FRANCISCO J. MUJICA LOPEZ MATEOS
8 TULIPAN CON LUIS CABRERA LOPEZ MATEOS
9 FCO. J. MUJICA CON ESTEBAN B. CALDERON. LOPEZ MATEOS
10 MANUEL M. DIEGUEZ ENTRE HERIBERTO FRIAS Y LUIS MOYA LOPEZ MATEOS
11 BUGAMBILIAS CON CAOBAS Y TULIPAN LOPEZ MATEOS
12 LUCIO BLANCO CON LUIS MOYA LOPEZ MATEOS
13 AV. UNIVERSIDAD. PARQUE FOVISSSTE FOVISSSTE VI ETAPA
14 UNIVERSIDAD CON GUADALUPE LAS BRISAS
15 AGUSTIN MELGAR Y COZUMEL (ESCUELA FORD) 1ERA LEGISLATURA
16 LAZARO CARDENAS CON JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ BARRIO BRAVO
17 CALZADA VERACRUZ CON ALVARO OBREGON BARRIO BRAVO
18 PRIMO DE VERDAD CON HIDALGO CENTRO

DIA HORARIO UBICACIÓN COLONIA
13 DE MARZO 9 AM A 14:00 PM 1 OTHON P. BLANCO ENTRE HIDALGO Y 16 DE SEPTIEMBRE. PARQUE LOS CAIMANES CENTRO
2 OTHON P. BLANCO ESQ. FCO I. MADERO CENTRO
3 EMILIANO ZAPATA Y ALVARO OBREGON. PARQUE LA ALAMEDA CENTRO
4 LAZARO CARDENAS CON RAFAEL E. MELGAR. ESCUELA PATRIA. CENTRO
5 CHAPULTEPEC CON MORELOS. CENTRO
6 VENUSTIANO CARRANZA Y MORELOS. PARQUE LAS CASITAS CASITAS
7 AV. JUAREZ CON SAN SALVADOR CASITAS
8 JUSTO SIERRA CON FRANCISCO MAY. CASITAS
9 LAGUNA DE BACALAR CON RAFAEL E. MELGAR MARTINEZ ROSS
10 LAGUNA DE BACALAR CON INDEPENDENCIA DAVID GUSTAVO
11 MORELOS CON ISLA CANCÚN DAVID GUSTAVO
12 ISLA CANCÚN CON BELICE (ESCUELA OTHON P BLANCO) LEY FEDERAL DE AGUAS
13 ANASTASIO GUZMAN CON COROZAL LEY FEDERAL DE AGUAS
14 MARCIANO GONZALEZ CON FERNANDO ESPINOZA S.A.H.O.P.
15 INDEPENDENCIA C/ ANTONIO CORIA S.A.H.O.P.
16 NAPOLES CON SAN SALVADOR ITALIA
17 4 DE MARZO CON SAN SALVADOR FLAMBOYANES
18 BUGAMBILIAS CON NAPOLES. (PARQUE) POLIGONO 2

DIA HORARIO UBICACIÓN COLONIA
14 DE MARZO 9 AM A 14:00 PM 1 JUSTO SIERRA CON ANDADOR 2. (PARQUE) POLIGONO 2.
2 BUGAMBILIAS CON DONATO GUERRA. (ESC 8 DE OCTUBRE) 8 DE OCTUBRE
3 CORCEGA CON LAGUNA DE BACALAR. JOSEFA ORTIZ DE DMGZ.
4 4 DE MARZO CON E. PORTES GIL. (PARQUE DEL QUESO) GONZALO GUERRERO
5 EMILIO PORTES GIL CON JAIME VILA. MIRAFLORES
6 CARLOS A. VIDAL CON LOPE DE VEGA (PARQUE) FOVISSSTE 3ª. ETAPA
7 RUFO FIGUEROA CON LOMBARDO TOLEDANO (PARQUE) FOVISSSTE 2a. ETAPA
8 PARQUE DE LA COLONIA HNOS.FLORES MAGON (VOLSWAGEN) INFONAVIT FLORES MAGON
9 PARQUE DE LA COLONIA ALVARO OBREGON (DINA) INFONAVIT FLORES MAGON
10 PARQUE DE LA COLONIA FOVISSSTE V ETAPA (AEROPUERTO) FOVISSSTE V ETAPA.
11 ALIJADORES CON CARPINTEROS (ATRÁS DEL C.E.R.E.S.O.) SANTA ISABEL
12 EMILIO PORTES GIL Y ROJO GOMEZ MIRAFLORES
13 AVENIDA NUMERO 7 LA HERRADURA
14 PEDRO SAIZ Y AV. REVOLUCIÓN FOVISSSTE 1a. ETAPA
15 BUGAMBILIAS Y 4 DE MARZO 8 DE OCTUBRE
16 NAPOLES E ISLA CANCÚN 20 DE NOVIEMBRE
17 SAN SALVADOR Y ANDRÉS QUINTANA ROO ITALIA

DIA HORARIO UBICACIÓN COLONIA
15 DE MARZO 9 AM A 14:00 PM 1 TEC. DE CAMPECHE Y TEC DE VILLAHERMOSA MAGISTERIAL
2 TUCAN CON COCHUAN INFONAVIT FIDEL VELAZQUEZ
3 TELA CON TUCAN INFONAVIT FIDEL VELAZQUEZ
4 AV. ROJO GOMEZ ENTRE KINICHNA Y KOHUNLICH FRAC PAYO PAYO OBISPO
5 FAISAN CON CHABLE PAYO OBISPO I
6 AV. ROJO GOMEZ CON CHUNHUAS PAYO OBISPO I
7 CHACHALACAS CON CELUL PAYO OBISPO I I
8 YAXCOPOIL CON CHACHALACAS PARQUE PAYO OBISPO I I
9 SACZUQUIL CON IXTACAY PARQUE EMANCIPACIÓN
10 MUYIL CON ECAB Y CONIL JARDINES DE PAYO OBISPO
11 LAGUNA NOH-BEC Y LAGUNA XUL-HA LAGUNITAS
12 LAGUNA DE PAILAS CON LAGUNA ORQUIDEA LAGUNITAS
13 TORTOLA CON TEKAX NVO PROGRESO
14 4 DE MARZO CON ARMADILLO NVO. PROGRESO
15 FAISAN CON TEKAX NVO PROGRESO
16 LAGUNA OM RANCHO LOS MONOS LOS MONOS
17 PARQUE CALZADA MAYA REAL MAYA REAL

DIA HORARIO UBICACIÓN COLONIA
16 DE MARZO 9 AM A 14:00 PM 1 CLAVELES CON FLOR DE LIZ JARDINES
2 LIMONARIA CON ORQUIDEAS JARDINES
3 VIOLETAS AZUCENAS Y FLOR DE MAYO JARDINES
4 FAISAN CON AARON MERINO FERNANDEZ TUMBEN CUXTAL
5 CALLE TUMBEN CUXTAL CON JAZMINES TUMBEN CUXTAL
6 FLOR DE PASCUA MZA 18 LTE (CENTRO DE ATENCION CANINA) AMPLIACION TUMBEN CUXTAL
7 BUGAMBILIAS CON FLOR DE LIZ MERCADO ANDRES Q. ROO
8 ENRIQUE BAROCIO CON ISAAC MEDINA (PARQUE) FORJADORES
9 ONESIMO POOT CON GIRASOLES FORJADORES
10 PARQUE FRACC. MARCELLA FRACC. MARSELLA
11 CALLE 9 ENTRE CALLE 11 Y CALLE 12 GUADALUPE VICTORIA
12 ENRIQUE BAROCIO CON AV- GIRASOLES FORJADORES
13 ENRIQUE BAROCIO CON SIGLO XXI FRACC. MILENIO
14 AV. GIRASOLES Y JOSÉ DEL CARMEN FORJADORES
15 JOSÉ MARRUFO Y CALLE 12 LOS ALMENDROS
16 ALCATRACES Y PENSAMIENTOS FORJADORES

DIA HORARIO UBICACIÓN COLONIA
17 DE MARZO 9 AM A 14:00 PM 1 PARQUE DE LA COLONIA VILLAS DE OXTANKAH
2 PARQUE DE LA COLONIA FRACC. EL ENCANTO
3 LUIS MANUEL SEVILLA CON MARIANO ANGULO BASTO FRACC. LAS AMERICAS. DOMO
4 PARAGUAY ENTRE MANUEL SEVILLA Y PANAMA FRACC. LAS AMERICAS I (PARQUE)
5 BRASILIA CON ESTADOS UNIDOS FRACC LAS AMERICAS I I I (PARQUE)
6 PARQUE DE LA COLONIA FRACC. NUEVA GENERACION
7 SACXAN (JUNTO A LA CONASUPO) ESPIRITU SANTO
8 ISLAS VIRGENES (ENTRADA PRINCIPAL) BICENTENARIO
9 PARQUE DE LA COLONIA SANTA MARIA
10 PARQUE DE LA COLONIA PACTO OBRERO
11 CENTRO DE LA COLONIA, POR CALDERITAS ANTORCHISTAS
12 CENTRO DE LA COLONIA, POR CBTA 11 ANTORCHISTAS
13 CENTRO DE LA COLONIA, POR CBTA 11 ANTORCHISTAS
CALDERAS
14 PARQUE DE LA COLONIA 16 DE SEPTIEMBRE
15 PARQUE DE LA COLONIA VERACRUZ
16 PARQUE DE LA COLONIA CENTRO
17 PARQUE DE LA COLONIA YUCATAN